TURTHOUSE

Новости

Выгодная ипотека

Государство должно предусмотреть такие меры поддержки, чтобы ипотеку на деревянный дом было брать выгодно. Такое мнение «Радио 1» высказала вице-президент Международной академии ипотеки и недвижимости Ирина Радченко.

«Это хорошая инициатива. Во всём мире государство и правительство выделяют определённые критерии, по которым они хотели бы, чтобы развивался рынок жилищного строительства. Например, во Франции государство субсидирует дома, которые сами себя обслуживают, со всеми электрическими батареями на крыше. Оно погашает практически все ипотеку Государство выделяет некие приоритеты.

Например, у нас много земли и много деревьев. Почему бы не развивать деревянное домостроение? Тем более, это экологично», — сказала собеседница «Радио 1». Вместе с тем, Ирина Радченко выразила сожаление по поводу того, что деревянное домостроение не слишком востребовано у российского клиента. «Это очень позитивно, что будет такая программа. Другой вопрос — что она не востребована у клиентов.

Всё-таки у нас, к сожалению, культура жизни за городом ещё не настолько развита. Играют роль и транспортная доступность, и отсутствие школ, детских садов и так далее. Поэтому всё-таки в основном люди предпочитают взять ипотеку на квартиру. Деревянный дом как альтернатива городской квартире — это хорошо.

Малоэтажная Америка — это вообще отлично. Но там всё это поддерживалась правительством: сразу строились дороги, магазины, социальная инфраструктура. А у нас пока всё это хаотично», — посетовала Ирина Радченко.

Источник: Радио 1

Готовы работать с нами?
Наш офис
г. Москва,
ул. Пятницкая, д. 10 стр. 2
Телефон
+7 495 142 55 06
+7 977 546 57 66
Почта
info@turthouse.ru
График работы
с 10:00 до 20:00
без выходных
Мы в соц. сетях
Заказать обратный звонок